Отказ от противозачаточных

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, пошла на регулярное обследования гениколога, выявили две кисты и миому, ранее этого всего не было, врач гениколог-эндокринолог посоветовал сдать гормон и узи щитовидки, ттг 12 на узи два узла на обеих долях.
Назначили л-тироксин 50, и дополнительно джес+,
Спустя 8 месяцев сделала повторное узи кист нет миома уменьшилась. Узи щитовидки в норме, динамики узлов нет. Ттг 3.5.
Врач решил поднять л-тироксин до 65. И так же продолжать пить джес+.
Спрашиваю у врача зачем мне пить джес? Если я их не использую как противозачаточные и мы также прикрываем половой акт. На что она настоятельно просит пить их до беременности!

На что мой знакомый кардиолог говорит не пить их что у них пробочка ужас, и мой молодой организм они просто глушат!
Скажите я хочу бросить их пить, как это сделать? И просто дальше жить без них, так же прерывать половой акт.
И можно ли делать это резко? Как долго я буду восстанавливаться после них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 17:56
Добрый день, Рита.
Просто допиваете последнюю упаковку и все. Но ППА чреват нежеланной беременностью.