Отказ от противозачаточных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решила отказаться от противозачаточных МИДИАНА, стала плохо себя чувствовать, все проверенно, остались только противозачаточные таблетки которые пью уже 2 года, нужно ли что то предпринять перед прекращением, или просто перестать их пить! Может нужно сдать анализы на гормоны, на какие тогда гормоны надо сдать и в какой период цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 21:42
Добрый день, Александра.
Ничего не нужно. Просто можете прекращать прием препарата. Только обязательно допейте последнюю упаковку до конца.
Платная консультация
Александра 2016-10-10 22:42
Подскажите пожалуйста еще вопрос! Нужно ли будет сдать анализ на гормоны когда пройдет какое то время после прекращения противозачаточных таблеток? На какие гормоны если нужно и через какой период после окончания приема? Просто не хочется чтоб потом были проблемы с зачатием, хочется сразу их решить! Спасибо заранее за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-10 22:49
Сейчас нет необходимости сдавать гормоны. Если вы планируйте беременность, то отменяйте ОК пробуйте.