Отказ от осмотра через анальное отверстие

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 я девственница, скоро будет проходить медицинский осмотр куда входит и гинеколог. Можно ли мне отказаться от осмотра через анальное отверстие? То есть только проверить плева и взять мазок. Такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-23 20:35
Добрый день, Оксана.

Вы совершеннолетняя и вас никто не вправе заставить осматриваться у гинеколога. Но не рекомендовал бы вам игнорировать осмотр гинеколога, так как можно пропустить серьезную гинекологическую патологию.
-1