Отказ от медицинского освидетельствования 6.9

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Онкология (рецидива нет)
Здравствуйте, по решению суда (6.9. отказ от освидетельствования) начал проходить диагностику. Наркотики не употребляю. На момент составления протокола был пьян.
1. Поставят ли меня на учет?
2. Если поставят то как в какой форме?
3. Можно ли обжаловать постановку на учет?
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-09-18 16:07
Здравствуйте, Иван.
Наблюдение у врача - дело добровольное. Вы подписываете письменное согласие.
Все зависит от того, поставлен ли Вам диагноз, есть ли письменные доказательства Вашего состояния опьянения, смотрел ли Вас нарколог.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактическое наблюдение в течение года. При повторном - 3 года.