Отказ ног

Спрашивает: ВАЛЕРИЙ
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Инсульт в 2013 г. давно была операция ЗОБ(я не знаю как это называется),удаление левой груди 10 лет назад.
Здравствуйте, у моей мамы стали очень часто отказывать ноги. С утра может быть нормально, а после обеда не может пройти и 3-4 метра. Она стала замечать, что всё начинается со ступней, затем выше, и если не успела сесть на что либо, то падает. Минут через 20-30 все проходит. Бывает, что отказывает все тело-она всё слышет и видит, а пошевелить не может даже языком. Бывает, что за целый день ни одного приступа. Что это может быть? Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-23 06:33
Здравствуйте, причины могут быть разными. Обязательно необходима очная консультация невролога и обследование. В первую очередь надо исключить полинейропатию, для этого следует выполнить электронейромиографию.