Откашливается с красными точками. Прожилкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера заметила при откашливание маленькие красные точки. Стала сама кашлять специально и проверять. Сегодня вышла какая то слизь с прожилкой крови. Желтоватого цвета. Сходила сделала флоорогорафию легких. В легких чисто. Терапевт прослушала. Сказала дыхание чистое. Что это может быть. Очень напугана. 2 дня назад была рвота. Болело горло. Может что то повредила. Ответьте, пожалуйста. Сильно переживаю. Спасибо
Категория: Пульмонолог

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 11:22
Необходимо КТ ОГП для определония причины, гемостатическая терапия, есть повод для скорой помощи!
Светлана 2018-09-19 11:37
Что это? Скажите. Сильно страшно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 13:23
Возможно как кровотечение из верхних дыхательных путей, так и из пищевода. Самая частая причина в Европе - хронический бронхит, но также возможно при онкологии, туберкулезе, легочной эмболии. Но чаще оно другого характера. В обследовании обязательно должны быть компьютерная томография органов грудной клетки и бронхоскопия.
Светлана 2018-09-19 13:30
Спасибо большое Вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 13:33
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2018-09-19 13:37
Простите. Ещё можно уточнить. Работой я не могла что нибудь надорвать. Это появилось на следующий день.
Светлана 2018-09-19 13:43
Простите. Ещё можно уточнить. Рвотой я не могла что нибудь надорвать. Это появилось на следующий день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 17:55
Маловероятно. Но слизстая тонкакая может кровить.