Отит во время беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз средний отит двусторонний. Прописали пить амоксиклав 875/125 1т. 2 раза в день и синупрет 2т. 3 раза. Можно ли такие препараты во время беременности на сроке 6 недель? И не большая ли дозировка антибиотика? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли у вас температура? Антибиотики противопоказаны в 1-2 триместре. Я вам рекомендую в нос капать Називин детский, в уши борный спирт по 2 капли 3 раза в день.
Маргарита 2016-03-04 19:04
Температура высокая 38,7. Врач сказал, что сильное воспаление без антибиотиков никак.
В таком случае я бы вам рекомендовала Вильпрафен, который можно использовать при беременности.