Отит у ребёнка. Не проходит температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3г.6мес
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 3г.6мес. 20сентября поднялась темп. 38.5, в понедельник врач поставила ОРВИ и отит под вопросом. Во вторник врач -лор поставил диагноз острый средний отит и назначит флемоклав 250 по пол табл. 3 раза в день, капли софрадекс по 3 капли 3 раза в день, риназолин в нос. Сегодня 24сентября - температура так и держится. Сбиваем нурофеном или рапидолом. Подскажите - когда ждать нормализации температуры или необходимо сменить лечение? Заранее спасибо
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что за барабанной перепонкой назревате гнойный процесс, который необходимо разрешить парацентезом. В противном случае гной прорвет барабанную перепонку самостоятельно. Необходим осмотр ЛОР врача.
Наталья 2015-09-24 22:32
Спасибо за ответ. Подскажите - правильная ли дозировка флемоклава 250 - пол таблетки 3 раза в день? Вес ребёнка -13кг.