Отит у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Сегодня у дочки (3 года) заболело ушко. Утром были на приеме у врача, врач выписал капли отипакс, и греть ушко. Диагноз: левосторонний отит среднего уха. Температуры утром не было. Но вот сейчас вечером поднялась, была 37,5 и 38 градусов. Скажите как ей можно еще помочь? Она совсем не кушает и спит все время. Один раз я ей ставила свечку эфералган(парацетамол). Что еще можно?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку необходим прием антибактериальных препаратов (Амоксиклав, Сумамед, Супракс в возрастной дозировке). Капли в ухо Отипакс и в нос Називин или Назол 3 раза в день неделю.