Отит у грудничка

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила в ухе у дочери желтую высохшую корочку. Может ли это быть отит. Показались пока только педиатру, т. к нет Лора. Ребенка ничего не беспокоит, только теребит ушки. При надавливании не проявляет беспокойств. Отит или при купании в ушки вода попала и так вышла? К Лору завтра, но я не усну. Нам 2 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Жёлтая корочка может быть засохшей серой. Нажмите на козелок, если ребёнок не испытывает дискомфорта, то повода для беспокойства нет. Ушки могут чесаться, чем вызывать у ребёнка беспокойство в связи с чем он и теребит ушки. Можно закапать Отипакс по 2 капли.