Отит с гноем

Спрашивает: Ядвига
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Моему ребенку будет 3 года. В четверг вечером заболело правое ушко. В Пятницу поехали к Лору, сказала отит, есть гной, ваше счастье будет если прорвет, а так надо будет в понедельник резать. Поставила жгутик промоченный лекарствами. Вечером в пятницу ушко прорвало, начал виднеться гной, на ватке прикрывающей турундочку. Повезли в субботу к дежурному врачу городской больницы чтоб поменяли турунду, врач почистил ушко от гноя сказал в понедельник на прием к своему лору. Сегодня с утра каждые пол часа меняю ватку, полностью мокрая от гноя. Турундочку сказали не вытаскивать. Боюсь правильно ли делаем. Врача монжно найти только в понедельник. Выписали капли в ушо неодекс и гидрокортизон. Из таблеток Макропен и супрастин. Должно ли так течь из ушка, и что нам дальше делать? Очень боюсь осложнений.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Обильный отток гноя в начальный период заболевания вполне нормально. В процессе выздоровления объем гнойных выделений будет уменьшаться.
p. s. Будьте здоровы!