Отит при перелете у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте, ребёнку 1 год, изначально заболела ангиной, присоединиться отит, лечение только один день, а ещё через день предстоит полет на самолёте, подскажите чем помочь ребёнку и какие обезболивающие можно если что дать, ещё у неё насморк! Спасибо зар
Здравствуйте, ангина началась ещё 3 дня назад, ушки начали болеть день назад, сегодня назначили лечение, капли отофа, антибиотики, противовирусные и мирамистин для горла, назван в нос, поможет ли это, если через день лететь, на тот момент ушки прокапали только 2 дня?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Перед взлетом следует закапать в нос сосудосуживающие капли, что не гарантирует отсутствие боли и дискомфорта в ушах. Отиты являются противопоказанием к перелёту.