ОТИТ ПРИ ОТОСКЛЕРОЗЕ

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Отосклероз
Здравствуйте, сегодня пятый день как заболело единственное слышащее ухо отитом и соответственно не слышит или слышит как из танка, а я в полной панике! Что делать? На сколько быстро нужно бежать к сурдологам за помощью? Очень страшно остаться такой. Может ли отит спровоцировать отосклероз на здоровом ухе резко, если это заболевание есть на втором, наверно уже третьей степени. Лечусь у лора, капаю в нос, ухо, делаю пароход и пневмомассаж. Доктор говорит, что не волшебница и не знает вернется слух или нет. Пугает что при продувании звук не добавляется. Раньше на секунды слышимость как бы возвращалась. Спасибо! С нетерпением жду Вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Отосклероз маловероятно возникнет на втором ухе, но не исключается. В остальном лечение принимаете адекватное, можно лишь добавить физиолечение (дАрсонваль) местный глюкокортикоид (Тафен Назаль, Назонекс и т. д.).