Отит после ангины

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц мучаюсь с отитом, возник как осложнение после ангины на обоих ушах. Сначала стреляло, однако через некоторое время стреляние прошло, остались заложенность и частичное ухудшение слуха на правом ухе, температура периодически поднимается до 37. Врач диагностировал сначала средний отит, затем катаральный. Назначали: борный спирт, прогревание солью, амоксициллин, затем отипакс, панцеф и УВЧ, результат нулевой. Закладывания то появляются, то уходят, при наклоне головы вниз как будто тяжесть в месте рядом с ухом, стабильно сохраняется сниженный слух. Уже не знаю чем лечить и к кому идти с этим. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать аудиометрию и тимпанометрию. На основании этих обследований будет решаться вопрос о необходимости продувании слуховых труб, пневмомассаже барабанных перепонок или катетеризации.