Отит наружний

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите правильно ли назначили лечение и почему температура 38 не уходит на второй день лечения. Диагноз поставили наружний диффузионный отит. Выписали капли в ухо кандибиотик и таблетки амоксицилин. Принимаю два дня но легче не становится. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Илья. Диффузный наружный отит очень болючий за счет выраженного отека, воспаления, значит, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения отита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Быстрее начинайте. Будьте здоровы.