Отит из за назальной груши?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, у сына 4 день насморк, сопли стали густые, сегодня отсамыапла их грушей раз 5 толком ничего не выходит, потом прочитала что груши назальные вызывают отит, так ли это?
Через сколько дней он проявится?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Отит, как осложнение, после неправильного применения назальной груши, может возникнуть на первые- вторые сутки. Случается это довольно редко. Главное перед применением выпустить весь воздух из груши. Более безопасными являются назальные аспираторы.
Яна 2018-11-06 16:39
Тоесть если я неправильно это сделала, то через два дня пойму?
Воздух выпускала, спасибо всё
Осложнение может возникнуть, как сегодня так и завтра.