Отит и диоксидин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Продуло в машине, через несколько дней заметила, что ухо внутри влажное, небольшая заложенность.4 дня капаю отипаксом, улучшений нет, закапала 3 капли диоксидина 1%. Потом прочитала, что диоксидин очень токсичен, а я возможно беременна, тест делать еще рано. Насколько диоксидин токсичен? Очень переживаю.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Диоксидин не токсичен в первые 3-4 недели, поскольку имплантация плодного яица могла ещё не произойти. К тому же, то количество препарата, которое вы закапали распадётся в печени. Необходим очный осмотр, чтобы определиться с формой отита.