Отит без температуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста назначили антибиотики при отите без температуры, цефтриаксон в дозировке 1 грамм в сутки 7 дней, по рекомендации знакомого врача ставим 2 дня половину дозы т. е 0,5 грамма так как мой вес 43 кг, внимательно сама пересчитала дозировку из инструкции и получила минимальную дозу 0,8 грамм, насколько это плохо и что делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Минимальная суточная дозировка Цефтриаксона детям старше 12 лет и взрослым при ЛОР заболеваниях 1 грамм.
-1
анна 2016-12-03 21:26
А можно ли увеличить теперь дозировку до 1 грамма и продолжить колоть оставшиеся время?