Отит?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, поданным МРТ: "Воспалительные изменения левой верхне-челюстной пазухи". У меня нет проблем с носовыми пазухами, но есть проблема с ухом (хр. Адгезивный отит, мезотимпанит). Может ли это заключения связано не с носом, а с ухом?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, в заключении ясно дали понять, что у вас воспаление гайморовых пазух. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.