Отит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
При лечении отита антибиотиком флемоксин солютаб 1000, можно ли закапывать ухо каплями полидекса? Учитывая, то что на отипакс пошло раздражение в виде высыпания на лбу со стороны больного уха? Подскажите правильное лечение. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, у ребенка аллергическая реакция на лидокаин, входящий в состав Отипакса. Отипакс лучше заменить спиртовыми каплями (борный, фурациллиновый спирт и т. д.)
p. s. Будьте здоровы!