Отходит ногтевая пластина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня отходит ногтевая пластина. Несколько дней назад обнаружила желтое пятнышко внутри ногтя, сейчас половина ногтя поменяла цвет и есть небольшое расстояние между ногтем и пальцем(. Травм вроде бы не было, возможно неудачно зацепила ноготь при открытии холодильника. Фото прикладываю. Прошу помощи и совета, что делать и как лечить или ноготь отрастет и пройдет само?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 19:09
Добрый день, вам необходимо сдать соскоб на пат грибок и посев с определением чувствительности к препаратам. Без этого невозможно пройти адекватное лечение.