Отходит ноготь на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На большом пальце ноги недавно стал отходить ноготь, пожелтел частично (на грибок не похоже, ничего не чесалось), а вот сегодня я его зацепила и он отошел еще сильнее, пошла кровь, обработала перекисью, он вроде не болит, еще держится. Что делать? Фиксировать его, чтоб совсем не отошел или идти удалять, а через неделю на море, я в панике, помогите!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, ногтевую пластину необходимо удалить. В обязательном порядке покажитесь дерматологу для исключения микоза
Платная консультация
Ольга 2018-08-23 14:18
Спасибо за ответ! Была у хирурга, решила сохранить, назначил антибиотики, делаю повязку с хлоргексидином. Ноготь побаливает только если надавить на него. Надеюсь, сам отвалится без крови)