Отходит ноготь на большом пальце руки

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени.
Здравствуйте, всё началось где-то год - пол года назад. На ногте появилось белое пятнышко, оно пошло вниз вдоль ногтя. Дискомфорта нет и не было, просто медленно отходит ноготь. Обследований не проводили. Лечили экзодерилом - не помогло. Что с этим делать? Спасибо, жду.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:37
Здравствуйте!
Есть онихолизис.
Возможно была травма?
Даниил 2017-12-31 23:32
Травмы не было, если не ошибаюсь. Не уверен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 10:16
Сделайте соскоб на патологический грибок, для исключения онихомикоза. Если негативно, это ониходистрофия. Коротко состригайте, увлажняйте персиковым маслом, наблюдайте. Не чистите пустоту. Должен отрасти здоровым.