Отхаркиваются сопли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Полириносинусит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, во рту где-то в носоглотке встали какие-то сопли, которые при глотании не глотаются (сложно это описать), а когда отхаркиваются то бывают зелёные, делаю полидексой, назонексом, долфином, аквалором (не помогает как-то). Делали операцию 30 апреля - септопластика, думал что всё пройдёт. Подскажите что-нибудь что бы все эти сопли вышли из носоглотки, а то уже надоедает харкать. Заранее спасибо
Теги: полириносинусит, похаркать
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется ежедневные санации носа с примением раствором морской воды, ингаляций с физ раствором или минеральной водой и местными антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.).