Отхаркиваю слизь

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тонзиллит, ангина часто была до 3-4 раз в год. 2 раза воспаление лёгких в 2002 и в 2013.
Здравствуйте,
В приложении фото того что отхаркивается, хотелось бы узнать что это может быть хотя бы варианты какие. Или какие анализы следует сдать что бы узнать.
Постараюсь подробнее:
Иногда отхаркивается эта слизь, нерегулярно Т. е. К примеру специально ее не отхаркнуть, просто не получится. Бывает с утра, бывает вечером. Когда много курю.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-22 07:25
В норме у здорового человека вырабатывается до 50 мл мокроты в сутки. У курильщиков по разному, в начальной стадии больше, затем могут развиваться атрофические процессы, которые приводят к уменьшению мокроты. Для уточнения диагноза и состояния Вашего Бронхиального дерева необходимо сдать мокроту в лабораторию (по направлению Вашего участкового врача) и пройти рентген и спирографию с пробой.