Отхаркивается коричневая слизь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день. Каждое утро отхаркивается коричневая слизь. Думал что это происходит от кровотечения десен, и стал использовать специальную зубную пасту, но ничего не изменилось. Где то раз в два месяца появляется заложенность носа, болезненная сухость в носоглотке и першение в горле вплоть до полного исчезновения голоса при этом отхаркивается гной все это происходит около недели. Спасибо.
Теги: по утрам отхаркивается коричневая слизь, отхаркивается коричневая мокрота
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Для выяснения происхождения отделяемого необходимо провести осмотр, поэтому к врачу обраттиться очно придётся. На данный момент начните противовоспалительные полоскания отварами ромашки, шалфея, календулы, ротоканом, малавитом и т. д. В нос закапывайте облепиховое масло, персиковое, абрикосовое.
p. s. Будьте здоровы!
Александр 2021-02-25 09:36
Спасибо