Отец упал с небольшой высоты на кирпичи, ударился спиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Отец упал с небольшой высоты на кирпичи, удар пошёл под лопатки, ударил спину, на утро пошла опухоль в шию, в больницу кричит не поеду, откашливаться больно, мажем мазью, уже так три дня

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-15 21:14
Раз не едет - значит не считает нужным. Что нужно прокомментировать?
Алина 2021-07-31 01:34
Олег Игоревич, здравствуйте! Я шла по улице и в меня въехал парень на электросамокате, прямо в спину где то по середине и больше в реберные кости, но в 5 см от позвоночника. В первый день тянуло спину, сейчас спину не тянет, но чувствую какой то дискомфорт в середине прям позвоночника. Я ходила на рентген - рёбра целые. Мне ещё позвонки просветлили, рентгенолог сказала что все нормально. Скажите почему дискомфорт? Пройдёт ли это и не будет ли потом меня беспокоить: (
Алина 2021-07-31 02:12
Больше смущает то, что я сейчас лежу, я сильно шмыгнула носом и в середине позвоночника у меня кости как то двигаются, неприятно. Я специально шмыгаю ещё и все так же
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-02 13:51
Дискомфорт объясним как последствие травмы. При правильной реабилитации прогноз благоприятный
Алина 2021-08-04 01:36
Подскажите, пожалуйста, что входит в правильную реабилитацию?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-04 13:23
Консультация реабилитолога
Светлана 2017-12-16 09:20
Доброе утро, он боится больниц, может что то подскажите, чем помазать или ещё что то, мы на грудь надели ему пояс, боль в грудь отдает, опухоль на шие, больно откашливать, спасибо Вам, за ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:30
Помажьте что-нибудь из обезболивающих на основе НПВС - не это вряд-ли можно будет назвать полноценным лечением