Отец и мать мужа глухонемые с рождения

Спрашивает: Айгерим Усманова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических болезни нет.
Здравствуйте, отец и мать мужа глухонемые с рождения, может ли сказать это на моем ребенке, срок беременности 8-9 недель. Передается ли это генами? Сестра мужа родила второго сына они оба слышат и разговаривают. Я боюсь за ребенка. Что для этого нужно сделать. Спасибо за ранее
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-04 13:53
Добрый день,
если в Вашей семье не было случаев глухонемоты, то вероятность заболевания у Ваших детей, практически, отсутствует.