Отекло лицо. Поблизости нет аллерголога

Спрашивает: Надежда Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня аллергия очевидно пищевая. Отекло лицо. Поблизости нет аллерголога. Приняла активированный уголь 10 штук. Есть Диазолин и Лоратадин, что из них принять или можно одно и другое? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-27 15:40
При отёке лица есть риск возникновения отека Квинке. Не эффективны ни один из перечисленных выше препаратов. Необходимо дексаметазон и тавегил вм 5 дней, сорбекс, зиртек, гипоаллергенная диета.