Отекли ступни и выделяется жидкость

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, отекли ноги - голени и ступни. Стали появляться открытые ранки. Сквозь ранки, что-то вроде прыщей с белым налетом, выделяется жидкость. Целые лужи на полу под ступнями. Голени пришли в норму, а все что ниже щиколотки нет. Пробовали ранки прижигать зеленкой - некоторые заживают. Но появляются новые. Ранки могут далее кровоточить и превращаются в гематомы. Ступни покраснели и посинели. Я думал это аллергия на томаты - было активное употребление. Но что-то она долго продолжается. А может быть какое-то заражение - на пятке был большой черный пузырь от мозоли - он побежден мазями. Непонятно, то ли это кожная болезнь, то ли это внутреннее заражение. Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую начать с консультации сосудистого хирурга. Вы можете задать вопрос флебологу на нашем сайте