Отекла пятка после удара

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нету
Здраствуйте у меня вот такой вопрос я неделю назад прыгнул с метровой высоты и повредил пятку сьездил к травматологу сделали снимок перелома и трещины нет, пятка отекла появились синяки прошла неделя я на неё немогу в стать помогите что делать дежурный врачь прописал мазь Найз и фастум гель. Какой примерно курс лечения ступни?
Теги: распухла пятка, опухла пятка после удара

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-09-19 20:49
Зависит от силы удара
Отвечал уже где то раньше, что болевой синдром может держаться около 6-8 недель
Рекомендую добавить к гелевым аппликациям (пусть будет Фастум гель, Найз тут лишний) 3 раза на день после контрастных процедур как минимум какой нибудь таблетированный НПВП (Мовалис 7,5 мг 2 р/день или Ксефокам 8 мг 2 р/день 5-10 дней в зависимости от эффективности лечения) и нагрузку осуществлять в обуви с закрытым периметром (сейчас осень, поэтому подойдут любые туфли), в которые (точнее в туфлю, которая обувается на травмированную ногу) вставить мягкий силиконовый подпяточник (продается в любом ортопедическом салоне-смотрите в интернете) и начинать нагрузку дозированно, увеличивая с каждым днем время пребывания "на ногах"
Удачи