Отеки верхних век и щиколоток, судороги ног по ночам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Не могу найти причину своего состояния. Началось все два года назад, после поездки на юг. Низкое давление (50 на 20 - вызывали скорую, затем месяца два - 80 на 50), постоянно все плыло перед глазами, делали узи почек, органов малого таза, щитовидной железы, МРТ головного мозга. Так и не разобрались со мной. Сейчас потихоньку начинаю приходить в себя - но неуверенность при ходьбе (расплывчатость перед глазами) и постоянное внутреннее напряжение осталось.
Мой вопрос в следующем - у меня периодически (практически постоянно) отекают верхние веки (особенно утром), а по ночам мучают судороги, чаще в левой голени. Теперь стала замечать, что отекают щиколотки, но левая больше (правая 23см, левая 24см) - измеряла, чтобы удостовериться, что мне не кажется. Прошлым летом отеки на щиколотках я тоже замечала (после снятия обуви или носок), но сейчас, как мне кажется, они стали более видны. Можете ли Вы дать какие -либо рекомендации.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2017 года

2 ответа

Жалобы нехарактерны для патологии сосудов, нужно исключать сердечную и, или почечную недостаточность
Наталья 2017-08-01 17:05
Спасибо, буду дальше искать причину.