Отеки век и ног, озноб, повышенное давление

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометрит и эндометриоз матки, хроническое воспаление придатков, миома матки и киста яичника, мастопатия.
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит с детства. Никогда не беспокоил, даже во время беременности. Но всю жизнь страдаю хроническими инфекциями половой сферы. Всегда плохой мазок и воспаление придатков. Хронический эндометрит, эндометриоз. В результате, в 43 года - удаление матки по поводу миомы и яичника по поводу кисты. После операции по удалению матки и яичника в декабре 2016 г. начались боли в районе почек, озноб, по вечерам иногда температура 37, отеки век. После лечения амоксициллином наступило улучшение. Через 2 мес после переохлаждения вернулись прежние симптомы. Во время лечения доксициклином в течение 7 дней, таблетки, наступило улучшение. Через 2 дня после прекращения лечения симптомы вернулись.
Анализы: ОАМ:
цилиндры 0,04
Pro 0,03
LEU 4-5

Начала лечение норбактином. Принимала внутрь в течении 15 дней. Улучшение на время лечения. Но появились боли в крупных суставах, ограниченность движения в плече и колене, боли в коленях, локтях, бёдрах, щелчки в голове при жевании, говорении, зевании, чихании. После прекращения лечения норбактином вернулись отеки век и ног, боли в области почек.
ОАМ и ОАК через 3 недели после окончания приема Норбактином - без патологии, только в ОАК - лейкоциты 9.7, эритроциты 5.14

Узи почек -неспецефические изменения паренхимы почек, микролиты единичные в обеих почках, контуры обеих почек неровные.
КТ - без патологии.
Скажите, в каком направлении продолжить обследование и лечение? Какие анализы сдать?
Впечатление, будто до операции инфекция поражала жен органы, а после их удаления весь удар приняли на себя почки.
Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Пришлите свежий анализ мочи. Какой креатинин в крови?
Влада 2017-07-01 13:58
Здравствуйте.
Последний анализ мочи от 26.06.17:
Ph реакция - 6.5 ед. PH
Эритроциты- не обнаружено
Лейкоциты - не обнаружено
Белок - не обнаружено
Глюкоза - не обнаружено
Билирубин - не обнаружено
Уробилиноген - менее 2 мг/100 мл
Кетоновые тела - не обнаружено
Нитриты - не обнаружено

ОАК от 26.06.17 прикреплён (показания, выходящие за границы нормы: гемоглобин 141.4, эритроциты 5.14, тромбокрит 0.016, Лейкоциты 9.7, лимфоциты 54.0)

Креатинин не исследовался.

Спасибо.
Анализ мочи в норме, инфекция подавлена.