Отеки в 34-35 недель беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 35 неделе беременности, ПДР на 9-15 июня, мучают отеки с 27 недель примерно, сейчас не могу влезть ни в какую обувь вообще, выйти из дома из за этого проблематично, пальцы рук при сгибании тоже болят, отёчность и по утрам сохраняется. Анализ мочи в норме, в крови снижен гемоглобин, снижен общий белок и чуть выше нормы лейкоциты. Мой гинеколог говорит что все хорошо, отеков нет, а мне каждый шаг уже даётся с трудом. Скажите, в моей ситуации можно ли попить канефрон для снижения отёчности или как говорит врач терпеть и ждать родов? Осталось ведь больше месяца, мне такими темпами и из дома не выйти (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 22:17
Здравствуйте. Да, в вашем случае можно посоветовать приём канефрона, а также ближе к концу дня, ставить ноги в возвышенное положение, чтобы улучшить венозный отток.
Вера 2018-05-02 22:23
Спасибо за ответ! Не могли бы подсказать в какой дозировке и сколько дней принимать канефрон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:18
1 таб. 3 раза в день