Отёки у пенсионера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! У бабушки (80 лет) отекла одна нога и лицо. Сдавали анализ мочи, белка нет. Почки исключили, мочегонное эффект не дало. Подскажите, к какому врачу бежать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-21 12:49
Здравствуйте.
Нужно показаться вашему терапевту. Осмотр врача позволит предположить характер отеков- сердечная недостаточность, сосудистая патология и т. д. - в зависимости от этого будет предложено обследование и необходимое лечение.
Всего доброго.