Отеки так и не прошли после приема антидепрессантов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Пила антидепрессанты, все было хорошо. Но вдруг ни с того, ни с сего начало отекать лицо. Бросила пить и отеки прошли. Но мне было плохо без них и я опять начала их пить. Отеки появились снова и я еще перепробовала несколько антидепрессантов и все бросила. Во время приема этих таблеток я даже замечала, что у меня была задержка мочи. Еще я кстати полнела. Вот бросила. Но ни тут было, отеки не прошли и до сих пор я хожу с ними. Я молодая и с таким лицом невозможно жить. Как появились первые отеки, ходила в больницу, сдавала анализы на гормоны, правда не помню какие гормоны, б/х анализ крови, развернутый, сахар, общий анализ мочи, сделала узи печени, почек, все в норме, (1) а в чем же тогда причина? (2) Можете подсказать что еще можно пройти, чтобы установить причину? Так как это антидепрессанты все виноваты, я знаю, без них все было хорошо. (3) Как бросала их пить все проходило, а теперь что то не проходит или может пройдет чуть позже? Пол месяца где то не пью. Спасибо заранее.
Теги: отеки от антидепрессантов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-04 02:09
Здравствуйте, Алина / Клавдия.
Почему Вы адресуете свой вопрос мне, эндокринологу? Я занимаюсь гормональной патологией, а с Ваших слов уровень гормонов у Вас совершенно нормален. По поводу побочного действия антидепрессантов Вам необходимо консультироваться у профильного специалиста -- психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.