Отеки складки века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, последние 2 месяца по неизвестным причинам ежедневно просыпаюсь с опухшими глазами. Точнее, опухшей складкой верхнего века. Сплю по 7-8 часов, на ночь жидкость не пью, из косметики только тушь, аллергией ранее никогда не страдала. Не понимаю, с чем связаны такие отеки. Делала узи почек - все в норме. Сдавала общий анализ крови и мочи. Все в норме. К обеду отек обычно проходит, через 4 часа после пробуждения. Прочитала информацию, что это может быть связано со щитовидной железой и гормонами. Так и это и какие анализы нужно сдать? Прикрепляю фото
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 20:11
Здравствуйте, Анна.
Гипотиреоз подобным образом не проявляется. Если есть желание перестраховаться, то сдайте анализ крови на ТТГ, но лично я такой необходимости не вижу совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-05-11 16:57
Спасибо за ответ. Делала узи щитовидки. Вы правы, все в норме. Не подскажите, что может влиять на такие отеки? Почки и сердце уже проверяла. У офтальмолога была. Не знаю, к ому еще обратиться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 21:34
Попробуйте проконсультироваться у грамотного косметолога.
Анна 2018-05-13 01:23
Большое спасибо)