Отеки после отмены сильного мочевого препарата Фуросемида

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У меня до приёма отеков были темные круги и мешки под глазами
Здравствуйте, я чтоб похудеть пила сильное мочегонное Фуросемид 1,5лет и после прекращения начались сильные отеки по всему телу, начиная с век до пальцев ног. Уже как год не принимает его, но отеки никак не спадают. Чего только не делала но все равно бестолку. В весе очень сильно прибавилась на кг10, хотя она до этого не была толстой. Отеки на ощупь плотные и видны в виде целлюлита. Уже не могу с этими отеками жить.
Теги: рецепт на фуросемид
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, нужен анализ крови на креатинин и электролиты калий, натрий, кальций, чтобы понять насколько пострадали почки, это очень плохо, принимать фуросемид без показаний, можно спровоцировать поражения в виде тубуло интерстициального нефрита. Лучше жить с отеками, чем на гемодиализе.
Карина 2018-06-15 00:17
А этот тубуло инерстециальный нефрит он излечим?! Что можно принимать?! Просто я 3 месяца панангин принимала, и канефрон сидела в бессолевой диете. Но все равно бестолку
Карина 2018-06-16 00:45
А этот тубуло инерстециальный нефрит он излечим?! Что можно принимать?! Просто я 3 месяца панангин принимала, и канефрон сидела в бессолевой диете. Но все равно бестолку.
Тубуло-интерстициальный нефрит лечится, но жо него лучше не доводить.
Карина 2018-06-21 15:25
А чем можно его лечить скажите пожалуйста. Просто я немогу уже ходить с такими отеками
Без осмотра ничего не могу советовать, нужно считать выпитое и выделенное, ограничить соль, брусничный лист, препараты только под контролем и после очного визита.