Отеки после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 7 ноября была сделана операция халюс вальгус на обеих стопах малоинвазивным методом, ботинки барукка и бинты сняты. Делаю дома упражнения, массаж стоп, принимаю ванны для ног. По словам врача на моей правой ноге ему пришлось больше " покопаться". Так вот, на этой ноге и отек больше. Меня беспокоит то, что отек не только на большом пальце, но и на всей стопе, кроме пятки. Подскажите пожалуйста, что не так? Почему отек распространился на всю стопу сверху и по бокам и даже немного в области голени. И ещё, после снятия бинтов я увидела кровоподтеки сзади чуть выше пятки, бинты в этой области были слишком перетянуты. Может ли из-за этого пойти отек по всей стопе до голени? Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 19:44
Ситуация с отеками прогнозирована, режим нагрузки должен быть кореллирован наряду с симптомами и жалобами