Отеки под глазами

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня беспокоют отеки под глазами, вы увидите их на фото.
Это как бы не отеки даже, а может и отеки, а что нибудь ещё, но это выглядит очень неприглядно и не красиво и даже самому противно от этого.
В общем началось все с самостоятельного лечения прыщиков (акне), я решил попробовать использовать базирон АС, но после трёх дней использования у меня жутко отекло лицо, покраснело, и зудело сильно, я пробовал мазать после этого детским кремом, и со временем краснота и зуд прошли, но отеки не прошли, и с тех пор (срок больше пол года) это все осталось.
У врачей не бывал, ибо подумают что это возрастное и т. д.
Теги: базирон отеки под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-18 18:13
Здравствуйте! В начале лечения базироном возможна повышенная чувствительность кожи (необходимо начитать с меньших концентраций-размешивать препарат с кремом). При отеках необходим осмотр педиатра, общий анализ мочи.