Отеки под глазами

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят сильные отеки под глазами. Лечение у гастроэнтеролога прошла (был найден гастрит и рефлюкс), низкий гемоглобин подняла (анемия) желозосодержащими препаратами, фолиевой кислотой и в комплексом, эндокринолог говорит, отеки не могут быть из-за щитовидки (ттг -2.98, т4 св - 8.78, аутоантит к пир - 188), анализы у уролога прошла. Все в норме. Телосложение астеническое. Возраст 33. Отеки только под глазами. Нигде больше нет.
После лечения анемии и гастрита прошло четыре месяца, но отеки не прошли.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-15 16:15
Добрый день.
В такой ситуации необходимо пройти комплексное обследование всего организма.
А также пересмотреть образ жизни, распорядок дня, питание.
Всего доброго.