Отеки обеих ног на тыльной стороне

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, скажите пожалуйста у меня отекают ноги, хочу проверить гормоны щитовидной железы, может отеки связаны с гормонами, какие анализы нужно сделать. Хотя по узи все хорошо без изменений. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-11 00:46
Здравствуйте, Ольга.
Маловероятно, что такая связь присутствует.
Для контроля функции щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оля 2018-02-11 13:03
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-11 23:03
Пожалуйста, здоровья Вам.