Отеки ног (бедер)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблемы с менструальным циклом и врачом были назначены ОК. Пью их давно, периодически меняя препараты. На препарате Димиа (пила его 1,5 года) появились отеки в ногах (выше колена) и увеличение их в объеме, появление целлюлита (хотя я веду активный образ жизни, занимаюсь спортом). В данный момент пью Линдинет-20, проблема с ногами остается. Что делать? Может стоить начать пить мочегонное?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-24 13:57
Добрый день, Ксения.

Не рекомендовал бы вам заниматься самолечение. Вам необходимо обратиться к терапевту, хирургу, возможно это не связано вообще с приемом ОК.