Отеки лица, рук

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте! Хотел узнать причину отеков. Две недели назад стало отекать лицо. Сначала не сильно и периодически отеки под глазами, затем они станшвились все сильнее. Сейчас отекает с разной интенсивностью в течение дня лицо, особенно под глазами, больше справа, губы, язык. Несколько дней назад стали отекать ладони и пальцы рук, больше справа. Причем на ладонях отек не спадает. Также есть бронхиальная астма, которая обострилась на фоне отеков. Принимаю симбикорт 160/4,5. Также есть гипертония, но лекарства я сейчас не пью, т. к. изначально связывал отеки с ними (лозртан-Н, небиволол, амлодипин), но посше отмены лучше не стало. Давление без лекарств нормальное 120-140/90, хотя без лекарств оно у меня должно быть значительно выше. IgE от 2015 г - 188. Сейчас сдавал - 57 (N- до 100). Эозинофилы 1%, общий анализ в норме. Принимаю несколько дней зиртек, но особого эффекта нет. Эозинофильный катионный белок в норме - 12,9 (n до 24). Сегодня вдруг раздуло живот, была отрыжка, тошнота и урчание в животе, сильно отекло лицо. Через некоторое время вроде прошло, но живот все равно подвздут и есть тошнота, причем и мотилиум, и мезим, и омез я принимаю. Сопутсов. Заболевания: ГБ 3ст, риск 4, Сост. После ОНМК по ишем. Типу, рецидивирующие ТИА, Пмк 1 ст, БП 3 стадии смеш, форма с ювенильным началом, наследственная тромбофилия (F2: Thr165met - get), гипергомоцистеинемия, бронхиальная астма легкое течение, хронический гастродуоденит, синдром жильбера, ГЭРБ, ИБС? . стенокардия напряжения 2-3 функционального класса? Артериовенозная мальформация нижней доли левого легкого, остеопороз, распространенный остеохондроз позвоночника.
Терапия:
мадопар по 1/4 таблетки -4 раза
- мирапекс ПД 3 мг в сутки
- PK merz по 1 таблетки 4 р
-симбикорт 160/4,5
- остеогенон по 2 таблетки 2 раза
- альфакальцидол,.небиволол 5 мг днём
- лозартан + гидрохлортиазид
-лозартан 50 МГ вечером амлодипин мотилиум
-мезим форте
-зиртек
-омепразол
-ксарелто 15 мг
- фолацин 5 мг
Какова причина отеков может быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-09 15:59
Здраствуйте. А на фото отек кистей?
Платная консультация
Владимир 2019-06-09 16:50
На фото ладони рук
Владимир 2019-06-09 16:54
На фото отек кистей
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-09 19:36
Понятно. Нужно обследование пройти системы комплемента- что делают у Вас в городе.
Отеки могут быть псевдонаследственные, связанные с нарушением работы системы комплемента, и второе -вызванные приемом ингибиторов апф. И отеки вызванные лимофстазом нужно исключить (это у сосудистого хирурга)
Всего доброго и выздоравливайте.