Отеки лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.

У меня проблема: с юности отекает лицо по утрам. В течение дня такая отечность остается на глазах. У меня и так веко нависшее от природы, а отечность усугубляет внешний вид.
Также отекают пальцы рук при физической нагрузке, особенно в жару.
Рацион особенно не влияет. Конечно, когда питаюсь правильно, выгляжу лучше. Но кардинально ничего не меняется.

Почки - делали узи, в норме.
Сердце не проверяли. Как проверить, что сделать?
Щитовидка была в норме, некоторое время назад по крайне мере.
Половые гормоны: немного увеличены показатели мужских гормонов - Тестостерон и ДГЭА-С.
В чем еще может быть дело?

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-12 07:42
Здравствуйте.
Вновь нужно проверить функцию щитовидной железы, функцию почек (выделительную и концентрационную), обследоваться у гинеколога-эндокринолога.
Всего доброго.