Отеки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже три месяца идёт гормональный сбой(отсутствуют месячные, беременности нет, пропила гормоны норколут и дюфастон) с этого момента начали сильно отекать руки, ноги, лицо. УЗИ показало, что на щитовидной железе имеется киста в среднем сегменте 3мм, другие органы в полном порядке. Врачи отправляют один к другому, может вы дадите ценный совет!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-25 02:49
Здравствуйте, Аня.

Появление отёков не является характерным для какого-либо конкретного заболевания, отёки развиваются при совершенно разнообразных патологиях. Тем более невозможно выяснить причину их развития не видя пациента и результаты анализов.
Наличие кисты в щитовидной железе не может приводить к развитию отёков. В остальном -- Вам следует начать с очной консультации у семейного врача, который после осмотра и обследования направит Вас к нужному специалисту.

С уважением, Надежда Сергеевна.