Отекают сначала ноги потом выше

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: проблемы з сердцем давление скачет пульс 40 хр.холецистит,и панкреатит проблемы с желудком рвота
Здравствуйте, моей маме 82 года у неё начали отекать ноги. Она не может много ходить так как у неё отдышка, принимает фуросемид без него плохо ходит в туалет сначала отекают ноги а потом выше колена что делать помогите пожалуйста может это по старости или может причина в чём то
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-02 11:42
Здравствуйте.
Для того, чтобы помочь, нужно установить причину. Чтобы установить причину- нужно обследовать. Здесь я Вам не помощник, занимайтесь с лечащим поликлиническим врачом.
Удачи