Отекают ноги летом в жару

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Беспокоят сильные отеки ног в летний жаркий период. Сильно отекают щиколодки и стопы (хотя массажист говорит, что отек - до ягодиц).
Проверила сосуды, сердце, почки, щитовидку - все в порядке. По гинекологии тоже проблем нет.
Подскажите, пожалуйста, в чем еще может быть причина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-03 15:20
Здравствуйте.
Если Вы проверили все возможные варианты, могу посоветовать одно- резкое ограничение соли и воды. На всякий случай- нужно проверить функцию паращитовидных желез.
Удачи.