Отек зуд и высыпание белых пузырьков в углу глаза

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и как его надо лечить. Высыпает периодически весной или осенью
сильно чешется. Началось несколько лет назад. Были у дерматолога и у окулиста. Рекомендовали тетрациклиновую мазь. Не эффективна на данный момент ничего не принимаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-01 22:58
Здравствуйте, Мария! Я бы подумала в данной ситуации про контагиозного моллюска. Это вирусное заболевание, которое вызывает поражение кожи, похожее на ваше. Передается контактным путем. Такая проблема решается хирургическим путем (под местной анестезией удаляются эти образования).
В данном случае нельзя также исключить и гнойничковое поражение кожи. В этом случае можно попробовать (очень аккуратно, не затрагивая глаз) делать местные компрессы с гипертоническим раствором 1-2 дня (раствор в аптеке, компресс без целлофана- только влажная марля, сверху сухая и прикрепить пластырем, смачивать по мере высыхания). В зависимости от эффекта думать о дальнейших действиях.