Отек зрительного нерва

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в микрохирургии глаза доктор поставил диагноз застойный диск зрительного нерва. Необходимо снять отек в первую очередь. Окулист выписала вобэнзим по 3таб.3 раза в день. И следить за давлением. Как же все-таки снять отек зрит. Нерва. Врач сказал. Что может быть атрофия этого нерва. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-09 21:56
Добрый вечер! Нужно найти причину отека: либо это неврит, либо повышенное черепное давление, в любом случае вобензимом тут не обойтись
валентина 2018-12-13 09:16
Здравствуйте, невролог сказал, что внутричерепного давления нет. А что такое неврит я не знаю. Высылаю Вам обследование офтальмолога. В расстерянности, не знаю куда теперь обратиться и как лечиться. Терапевт выписал Миксидол+Венариус, офтальмолог Вобэнзим. Что посоветуете?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 14:55
Жалобы на зрение?
валентина 2018-12-16 15:17
Дорогой доктор! Да плохо стал видеть правый глаз. Но у меня еще проблема в том. Что левый глаз весь в пелене, наверно это диструкция стекловидного тела. Очень плохое качество жизни. Чем же мне можно помочь? Помогите. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 20:38
У Вас неврит зрительного нерва, Вам показано стационарное лечение! На то что смотрит ваш офтальмолог?